Calendario partidos Manchester United temporada 2010-2011 Premier League


El calendario de la Premier League para la temporada 2010/2011 ya se ha hecho oficial. El Manchester United comenzará la competición el sábado 14 de agosto en Old Trafford ante el histórico y recién ascendido Newcastle. Lógicamente, las fechas que a continuación os dejamos pueden variar en cualquier momento por los motivos que sean, pero a día de hoy, este es el calendario de partidos del Manchester United en la Premier League para la temporada 2010/2011.

H: Home (Encuentros en Old Trafford).
A: Away (Encuentros en campo contrario).

Sat Aug 14 Newcastle United H
Sat Aug 21 Fulham A
Sat Aug 28 West Ham United H
Sat Sep 11 Everton A
Sat Sep 18 Liverpool H
Sat Sep 25 Bolton Wanderers A
Sat Oct 2 Sunderland A
Sat Oct 16 West Bromwich Albion H
Sat Oct 23 Stoke City A
Sat Oct 30 Tottenham Hotspur H
Sat Nov 6 Wolverhampton Wanderers H
Wed Nov 10 Manchester City A
Sat Nov 13 Aston Villa A
Sat Nov 20 Wigan Athletic H
Sat Nov 27 Blackburn Rovers H
Sat Dec 4 Blackpool A
Sat Dec 11 Arsenal H Sat Dec 18 Chelsea A
Sun Dec 26 Sunderland H
Tue Dec 28 Birmingham City A
Sat Jan 1 West Bromwich Albion A
Tue Jan 4 Stoke City H
Sat Jan 15 Tottenham Hotspur A
Sat Jan 22 Birmingham City H
Tue Feb 1 Aston Villa H
Sat Feb 5 Wolverhampton Wanderers A
Sat Feb 12 Manchester City H
Sat Feb 26 Wigan Athletic A
Sat Mar 5 Liverpool A
Sat Mar 19 Bolton Wanderers H
Sat Apr 2 West Ham United A
Sat Apr 9 Fulham H
Sat Apr 16 Newcastle United A
Sat Apr 23 Everton H
Sat Apr 30 Arsenal A Sat May 7 Chelsea H
Sat May 14 Blackburn Rovers A
Sun May 22 Blackpool H

Algo que decir?

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *